Bienvenido ! Este portal es un enlace con la Asociación de Ajedrez del Estado Táchira - Venezuela, herramienta difusora del juego ciencia en la región aurinegra y apoyo en el desarrollo de este noble deporte ........

1era Válida – 8va Ronda Mas, 5ta Fem




ATA
RONDA 8, Lunes 30 Nov

6:30PM
9 Rondas, 1Hora 5Min/Finish

 1
José Omar Rincón Sequeda   
[5.5]
   1/2
Marcel Alexander Duran Rubio   
[6] 
 2
Fabian Ernesto Vivas Zamora
[5] 
   1:0
Edward José Sequeda Guerrero   
[5.5]
 3
Anthony Jesús Cubides      
[4.5]
   1/2
Richard Javier Murcia Pineda   
[5] 
 4
Jorge Alberto Regueira Rolon
[4.5]
   1:0
George Labrador Merchán        
[4] 
 5
José Eduardo Contreras Arana
[4] 
   +:-
Junior José Molina Rovira      
[4] 
 6
Joseph Labrador Merchán    
[4] 
   0:1
Kevin David García Claro       
[3.5]
 7
Franco Nero Colmenares Díaz
[3.5]
   1/2
Dayan Alexis Álvarez Omaña     
[3.5]
 8
Edwin Omar Orozco Peña     
[3] 
   1:0
Harold David Mosquera Hernández
[3.5]
 9
Víctor Alfonso Ayala Díaz  
[3] 
   1:0
Pedro José Zambrano Zambrano   
[3] 
10
Elías Josue Barrios Moreno 
[3] 
   +:-
Anyer José Vargas              
[2.5]
11
Jhonatan Velásquez Miranda 
[2.5]
   0:1
Romer Jesmar Ochoa Vargas      
[2.5]
12
Eric Paolo Beltrán Carranza
[2] 
   -:+
Arturo Alejandro Ramírez Álvarez
[2] 
13
Werner José Urbina Daza    
[0] 
   -:+
Pablo José Labrador            
[2] 
                                                                                                                                           Otorga Seis (6) cupos a la semifinal

ATA
RONDA 5 Fem, Lunes 30 Nov

6:30PM
5 Rondas, 1Hora 5Min/Finish

 1
Karin Imalay Montilva Sánchez     
[1] 
   -:+
Liliana Rosdely Ontiveros Vásquez   
[3.5]
 2
Wilerma Ahismarady Salazar Carvajal
[2] 
   1:0
Julietta Alejandra Díaz Zambrano    
[2.5]
 3
Andrea Estefania Zúñiga Rubio     
[3] 
   1/2
Génesis Del Carmen Castillo Rodríguez
[0] 
                                                                                                                                                       Otorga Dos (2) cupos a la semifinal
Los sistemas de desempate: Sonneborn-Berger, Bucholtz, Bucholtz Medio, Progresivo
y Número de Victorias serán sorteados al finalizar la última ronda.